Папа Бенедикт XVI считает, что современное общество находится в процессе формулирования антихристианского вероучения

26.05.2020

Папа Бенедикт XVI считает, что современное общество находится в процессе формулирования антихристианского вероучения.

Папа римский на покое Бенедикт XVI считает, что легализация однополых браков и широкое распространение абортов свидетельствуют о приходе антихриста, сообщает итальянское издание Corriere della Sera.

Об этом папа римский Бенеди́кт XVI рассказал своему биографу, немецкому журналисту Питеру Зеевальду в интервью «Последние вопросы Бенедикту XVI».

«Сто лет назад все считали бы абсурдным говорить о гомосексуальном браке, а сегодня тот, кто возражает – отлучен от общества. То же самое и с абортами и созданием людей в лаборатории», – говорит папа римский.

По его мнению, «современное общество находится в процессе формулирования антихристианского вероучения, и если кто-то противится ему, то общество наказывает его отлучением от церкви... Страх перед этой духовной силой антихриста более чем естественен и нуждается в помощи молитв целой епархии и вселенской Церкви, чтобы сопротивляться».

Бенедикт XVI также уверен, что «реальная угроза Церкви и, следовательно, петровскому служению заключается не в этом, а в мировой диктатуре видимо гуманистических идеологий».

Он подчеркнул, что «высший религиозный обман – это обман антихриста, псевдо-мессианство, посредством которого человек прославляет себя вместо Бога и своего Мессии».

Ранее СПЖ писал, что католическая организация Caritas спонсирует секспросвет, – СМИ.

Союз православных журналистов.


Печать