Подразделение Исламский организации по вопросам прав человека выступает против радикального левацкого мировоззрения

25.02.2023

 

Исламская комиссия по правам человека осудила усилия Запада по навязыванию проблем гомосексуалистов и трансгендеров на международном уровне. Кроме того, они призвали дипломатов из исламских стран бороться с попытками изменить устроение семьи.

Независимая постоянная комиссия по правам человека Организации исламского сотрудничества (ОИС) приняла декларацию о праве на семейную жизнь, в которой критикуются западные страны и Организация Объединенных Наций за пропаганду гомосексуализма и трансгендерной идеологии в качестве вопросов прав человека.

В декларации говорится, что эти новые нормы «противоречат всеобщим правам человека, оскорбляют религиозные ценности, а также потенциально вредны для физического и психологического здоровья ребенка», а органы ООН, продвигающие эти нормы, «превышают свои полномочия».

Декларация также осуждает «попытки некоторых стран-доноров и организаций навязать развивающимся странам нормы, касающиеся сексуальной ориентации и гендерной идентичности, через средства массовой информации с использованием финансовых потребностей для развития и политического давления на страны, которые нуждаются в гуманитарной помощи и помощи их развитию в целом».

ОИС, которая представляет и консультирует группу из 57 исламских стран, опубликовала декларацию «Право на семейную жизнь: перспектива ислама и прав человека для противодействия вызовам институту брака» после тематических дебатов на своей 20-й очередной сессии 18 декабря 2022 года.

Декларация цитирует Коран, а также международные договоры о правах человека, чтобы призвать страны защищать семью, которую она называет старейшим и наиболее фундаментальным институтом «со времен Адама и Евы» и определяет его в соответствии с международным правом в области прав человека как «естественная и фундаментальная ячейка общества.

Вопреки гендерной идеологии, в декларации признается, что «жена и муж пользуются равным человеческим достоинством и основными правами человека, но имеют разные роли и обязанности в семье и обществе».

«Любая форма распущенности, сексуальной вседозволенности или сожительства вне брака во имя «свободы выбора», потенциально угрожает целостности семьи, вредна для устройства общества, поэтому категорически отвергается», – говорится в ней.

«Именно из-за этой Божественной мудрости все авраамические религии, иудаизм, христианство и ислам, рассматривают гомосексуальность как отвратительное и запрещенное явление», – декларация осуждает «попытки изменить существо брака, включив в него однополые союзы, девиантное повествование о бесполом браке, альтернативной форме семьи».

«Новые и противоречивые представления о сексуальной ориентации и гендерной идентичности и так называемых ЛГБТК-союзах, – подчеркивается в нем, – не являются ни универсальными, ни признанными международными стандартами в области прав человека».

В декларации содержится призыв к государствам-членам ОИС работать вместе с союзниками из Азии, Африки и Европы для решения этих проблем, в том числе путем сотрудничества с «организациями, выступающими за семью».

В декларации отмечается, что «ослабление института брака и семьи оказывает пагубное воздействие на экономический рост, демографию, здоровье отдельных людей и общества и будущее детей. Западные общества особенно сильно пострадали от проблем в браке и семье, что вызвало семейный кризис». Она призывает государства-члены ОИС вести всеобъемлющую национальную и внешнюю политику для защиты семьи в «максимально возможной степени», включая защиту «невинности детей» от порнографии и всестороннего полового просвещения.

Декларация также призывает к проведению конкурсапо созданию «художественного символа или логотипа, который подчеркивает большое разнообразие, но при этом и исламское единство в отношении традиционных семейных ценностей, чтобы противостоять радужному прайд-флагу». В качестве примера традиционных семейных ценностей приведено широко разрекламированное поведение марокканской футбольной команды во время чемпионата мира по футболу 2022 года.

Оригинал статьи: https://c-fam.org/friday_fax/islamic-human-rights-body-comes-out-against-woke-agenda/ 


Печать