Высказывание Анны Грэм по поводу событий 11.09.2001 в США.

30.03.2021 

Христианский деятель Анна Грэм, дочь известного американского проповедника Билли Грэма, в телепередаче, посвящённой трагедии 11 сентября 2001 года, на вопрос ведущей: "Как Бог мог позволить случиться событиям 11 сентября" дала глубокий и чёткий ответ, который может объяснить не только драму 11.09.2001, но и многие беды современности.

Вот что она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы глубоко скорбит о том, что произошло. Только ведь мы ГОДАМИ выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентельменом, просто не стал ничего навязывать. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?

Давайте вспомним...По-моему всё началось, когда Мэдлин Мюррей О'Хара (руководитель общественной организации " Американские атеисты") заявила, что в школе не место молитве и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы Библию не читать в школе (Библию, в которой сказано:" Не убивай", " Не кради" и " Возлюби ближнего, как себя самого" и т.д !!!) И мы сказали:" Хорошо".

Затем доктор Бенджамин Спок сказал, что нам не следует "шлёпать" наших детей, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям- мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством). И мы решили:" Он же специалист, и знает о чём говорит" и мы сказали: "Хорошо".

Google foto.

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго- настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом ( хотя есть большая разница между наказанием и поркой, унижением, битьём и т.д.). И мы сказали:" Хорошо".

Затем кто-то сказал:" Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придётся рассказывать родителям". И мы сказали:" Хорошо".

Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: " Мальчишки всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям  столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придётся рассказывать их родителям, что они получили их в школе." И мы сказали:" Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно как мы ведём себя в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто и чем (включая президента) в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой всё в порядке.

Тогда кто-то сказал: " Давайте печатать журналы с изображением обнажённых женщин и называть это "здоровой практикой высокой оценки женского тела"". И мы сказали:" Хорошо"

Тогда некоторые пошли ещё дальше с этой "практикой высокой оценки" и предложили публиковать фотографии обнажённых детей, потом поместив их в интернет". И мы сказали:" Хорошо, у них есть свобода слова"

Затем индустрия развлечений сказала:" Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещённый секс, записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм".

И мы сказали:" Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несёт, всерьёз её никто не воспринимает , так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить хорошее от плохого, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников, самих себя? Возможно, если мы всерьёз и надолго задумаемся, то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и "пожнёшь".