Протоиерей Игорь Аксенов принял участие в дискуссии "Генная инженерия. За и против" в рамках просветительского проекта "Доброе слово"

25.10.2020

Молодежный клуб российских соотечественников запустил новый просветительский проект "Доброе слово". Приглашенный эксперт проекта - кандидат философских наук, доцент кафедры теологии Русской Христианской Гуманитарной Академии, член Церковно-общественного совета по биоэтике при Московской Патриархии протоиерей Игорь Аксенов. Тема первой дискуссии - "Генная инженерия. За и против". В ходе видеоинтервью сопредседатель Молодежного клуба российских соотечественников и протоиерей Игорь Аксенов обсудили отношение церкви к генной инженерии, этические вопросы совершенствования генома человека и грядущие изменения человека с морально-этической точки зрения. 

Новый проект "Доброе слово" ориентирован на молодое поколение, на его интересы и проблемы. Проект реализуется при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Кипр. Следующий выпуск состоится в ноябре, предварительная тема - "Современные репродуктивные технологии".